В этом разделе:
2024
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Главная  →  Новости  → Состоялось очередное заседание Клуба молодых политологов

Состоялось очередное заседание Клуба молодых политологов

13 ноября 2014



12 ноября на площадке регионального исполкома партии «Единая Россия» состоялось очередное заседание Клуба молодых политологов. Свердловские студенты и эксперты-политтехнологи обсудили стратегии общественно-политических организаций Современной России

В ходе заседания присутствующие студенты обратили внимание на то, что поле деятельности общественных организаций постепенно смещается на различные Интернет-площадки, свободные от различных ограничений и догм. Подобные преимущества в последние годы привлекают все большую аудиторию,  и политические организации стремят воспользоваться этими преимуществами, сосредотачивая свою активность именно в Интернете.

Однако директор исследовательского центра «Аналитик» Андрей Мозолинпредостерег студентов от чрезмерного увлечения новыми технологиями, напомнив, что сосредотачивать всю активность исключительно на онлайн-площадках, не стоит. Поскольку, будучи идеальным каналом передачи информации, Интернет сам по себе не оказывает какого-либо воздействия на окружающую реальность. «Не забывайте, что простое обсуждение в Сети без реальных политических или социально-направленных акций менее эффективно» – напомнил эксперт.

Присутствующие на заседании активисты «Молодой Гвардии Единой России»поделились своим опытом в организации политических и благотворительных акций и вместе со студентами факультета PR и рекламы Уральского Федерального университета обсудили методы повышения эффективности работы МГЕР в сети Интернет.

«Приятно было видеть сегодня живую, активную дискуссию», – отметила в завершении заседания приглашённый политтехнолог Татьяна Москалева. – «Уверена, что каждый из участников вынес из обсуждения что-то полезное. Молодым ребятам этот опыт пригодиться при выстраивании политических коммуникаций в будущем».

Модератор Клуба Дмитрий Москвин также поблагодарил участников за очень активное обсуждение и пригласил всех присутствующих на следующее заседание, которое состоится 10 декабря и будет посвящено подведению итогов политического сезона 2014 года в Свердловской области. 





Источник: http://sverdlovsk.er.ru/news/2014/11/13/molodye-politologi-obsudili-rabotu-obshestvennyh-organizacij/#
blog comments powered by Disqus