В этом разделе:
2024
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Главная  →  Новости  → Состоялось заседание Общественного совета при департаменте информационной политики

Состоялось заседание Общественного совета при департаменте информационной политики

27 мая 2019

23 мая состоялось очередное заседание Общественного совета при департаменте информационной политики Свердловской области. 
Основной темой повестки стало обсуждение концепции создания Ассоциации пресс-секретарей Свердловской области.
«Цель Ассоциации состоит в содействии повышению эффективности работы госорганов в информационной сфере, налаживанию деловых контактов между участниками и развитию возможностей их профессионального роста посредством общения, обмена опытом и мнениями», - пояснил директор Центра «Аналитик» Андрей Мозолин.
По его мнению,  работу Ассоциации целесообразно организовать в формате конференций, «круглых столов» и выездных семинаров-совещаний для руководителей и специалистов пресс-служб органов государственного и муниципального управления.
Присутствовавшие на заседании единогласно поддержали концепцию, и в завершении обсуждения данного вопроса членами Общественного совета был сформирован перечень предложений. Планируется, что доработанный проект концепции создания Ассоциации пресс-секретарей Свердловской области будет представлен Андреем Мозолиным на рассмотрение Общественного совета на следующем заседании.
Собравшиеся также обсудили переход региона на цифровое телевещание и внесли свои предложения и рекомендации на тему повышения эффективности работы по информированию населения.
Проведение следующего заседания Совета запланировано на третий квартал 2019 года.
blog comments powered by Disqus